Charmantes 1-Zimmer-Apartment zur Miete in Münster- Wentzel Dr.

Objekt-ID 8746.0167

Auf einen Blick

Standort
48161 Münster
Adresse
Lehmkamp 2
Etage
2
Wohnfläche
ca. 30,65 m²
Anzahl Zimmer
1
Anzahl Stellplätze
1
Kaltmiete
475 €
Gesamtmiete
625 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
50 €
Betriebskosten (exkl. MwSt.)
100 €
Gesamtbelastung (inkl. MwSt.)
625 €
Heizkosten (netto)
50 €
Kaution
1.425 €
Miete Stellplatz (Tiefgarage)
45 €

Willkommen im Caledonia – dein neues Zuhause für urbanes und entspanntes Wohnen. Diese helle 31 m² Wohnung vereint eine moderne Ausstattung inklusive Einbauküche und großem Sonnenbalkon mit einer unschlagbaren Lage direkt am Puls von Gievenbeck. Dank der perfekten Anbindung an Uni und Stadt sowie Sportangeboten direkt vor der Tür genießt du hier die ideale Mischung aus Komfort und Flexibilität.

Flächen

Wohnfläche
ca. 30,65 m²
Anzahl Zimmer
1
Anzahl Stellplätze
1

Energie & Heizung

Baujahr2012
EnergieausweisVerfügbar
Energie­ausweistypVerbrauchsausweis
Gültig bis07.02.2032
Endenergieverbrauch68 kWh/(m²·a)

Baujahr
2012
Verfügbarkeit
Verfügbar

Ausstattung

Diese ca. 31 m² große Wohnung im „Caledonia“ beweist, dass kompaktes Wohnen und maximale Großzügigkeit perfekt zusammenpassen. Dank der klaren Linien und der hochwertigen Optik findest du hier deinen idealen Rückzugsort.

Smarte Raumaufteilung: Eine über die gesamte Raumbreite verlaufende, bodentiefe Fensterfront lässt viel Tageslicht herein und schafft eine offene, freundliche Atmosphäre. Der helle Wohn- und Schlafbereich bietet dir vielfältige Möglichkeiten für Möblierung und individuelle Gestaltung. Hier lässt sich Schlafen, Arbeiten und Entspannen perfekt kombinieren.